Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki

31.12.2016 (12:31)

Итоги всероссийского конкурса на лучшие практические результаты культурно-досуговой деятельности учреждений культуры Вооруженных Сил и других силовых министерств и ведомств Российской Федерации «ЗОЛОТОЙ СОКОЛ-2016»

Жюри конкурса, проанализировав все работы, приняло решение о следующем распределении мест по 4 номинациям:

Номинация – Лучшая методическая разработка
(всего 56 работ из 38 учреждений культуры)

Первое место:

  • Дом офицеров Самарского гарнизона (начальник – Назаренко Александр Александрович) за методическую разработку «Технология проведения тематического концерта в рамках Года российского кино на примере гала-концерта смотра художественного творчества военнослужащих «Виктория-2015» в Доме офицеров Самарского гарнизона».
    Автор: режиссер Дома офицеров Валько Ксения Вадимовна.

Второе место:

  • Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил Министерства обороны Российской Федерации за методическую разработку «КИНОКЛУБ».
    Авторы: начальник Центрального офицерского клуба ВКС Сударев Владимир Павлович, заведующий методическим кабинетом (культурно-досуговой работы) клуба Яковлев Евгений Станиславович, режиссер телеканала «Культура», преподаватель МГЛИ Сидоренко Сергей Юрьевич.
     
  • 96 Дом офицеров Каспийской флотилии (начальник – Лашук Александр Леонидович) за методическую разработку «Методика планирования, подготовки и проведения выездной экспозиции музея Каспийской флотилии в воинские части Астраханского гарнизона».
    Автор: заведующий военно-историческим и экспозиционным отделением – музеем Каспийской флотилии Мясищев Владимир Васильевич.

Третье место:

  • Дом офицеров Пермского гарнизона (начальник – Баранов Юрий Николаевич) за методическую разработку принципа режиссуры «закольцовывания» мероприятия.
    Автор: заведующая библиотекой Налет Ольга Анатольевна.

Номинация – Лучший сценарий культурно-досугового мероприятия
(всего 143 работы из 74 учреждений культуры)

Первое место:

  • Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» (начальник – Максимова Лариса Юрьевна) за сценарий культурно-досугового мероприятия к 175-летию со дня рождения великого русского композитора, дирижера и музыкального педагога П.И.Чайковского.
    Автор: педагог-организатор Цыган Илларион Игоревич.

Второе место:

  • Дом офицеров Западного военного округа (начальник – Богатырева Наталья Евгеньевна) за сценарий торжественного мероприятия «Поэзия ленинградского подвига», посвященного 75-летию начала битвы за освобождение Ленинграда.
    Автор – организатор культурно-досуговой работы Лаутало Дмитрий Александрович.
     
  • Севастопольское президентское кадетское училище (начальник – капитан 1 ранга Пискайкин Владимир Владимирович) за сценарий кинолектория «Маршалы Победы», посвященный 120-летию со дня рождения Маршалов Советского Союза Г.К.Жукова и К.К.Рокоссовского.
    Автор: педагог-организатор отдела воспитательной работы Шрамкова Елена Алексеевна.

Третье место:

  • Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи Министерства обороны Российской Федерации (директор – Крылов Валерий Михайлович) за сценарий «Чтобы знали и помнили…» (музейный проект о Великой Отечественной войне для детей).
    Авторы – начальник научного отдела музейной педагогики Акимова Алла Ивановна, научный сотрудник Леонова Мария Викторовна, младший научный сотрудник Прокофьева Юлия Михайловна.
     
  • Дом офицеров Новосибирского гарнизона (начальник – Голов Юрий Владимирович) за сценарий литературно-музыкальной композиции «Я сердцем никогда не лгу», посвященной 120-летию со дня рождения С.А.Есенина.
    Автор: заведующая библиотекой Назаренко Елена Александровна.

Номинация – Лучший видеосюжет 
(всего 55 работ из 45 учреждений культуры)

Первое место:

  • Московское президентское кадетское училище имени М.А.Шолохова Национальной гвардии Российской Федерации (директор корпуса полковник Перепеча Николай Николаевич) за видеосюжет «Военные операторы. Зеркало истории».
    Автор: руководитель кружка видеотворчества «Кадетский взгляд», педагог Седова Наталья Борисовна.

Второе место:

  •  Клуб войсковой части 69273, Мурманская область, г. Гаджиево за видеосюжет «Победа, Жуков, долг и честь!» (к 120-летию со дня рождения Г.К.Жукова).
    Автор: заведующая клубом Корнеева Наталья Владиславовна.
     
  •  Дом офицеров Центрального военного округа (г. Екатеринбург) за видеосюжет «Презентация открывающегося после реконструкции военно-исторического музея «Боевая слава Урала».
     Автор: начальник Дома офицеров Довгалюк Станислав Владимирович.

Третье место:

  • Драматический театр Балтийского флота (директор – Шидаков Нурчук Идрисович) за видеосюжет «Драматический театр Балтийского флота. Страницы истории».
    Автор: артист драмы 1 категории Хасанов Борис Фаритович.
     
  • Дом офицеров Новороссийского гарнизона (начальник – Вапров Владимир Михайлович,) за видеосюжет «Сражение за Малую землю».
    Автор: заведующий радиоузлом Кубарев Виктор Леонидович.

Номинация – Лучший аналитический обзор организации работы учреждения культуры (всего 22 работы из 22 учреждений культуры)

Первое место:

  • 155 Дом офицеров (гарнизона) Минобороны России (Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре-31) (начальник – Морозова Татьяна Ивановна) за аналитический обзор «Организация работы учреждения культуры по духовно-нравственному, военно-патриотическому и эстетическому воспитанию военнослужащих, проходящих службу по контракту».
    Автор: начальник Дома офицеров Морозова Татьяна Ивановна.

Второе место:

  • Центральный клуб Министерства внутренних дел Российской Федерации за «Аналитический обзор организации культурно-просветительной работы ФКУ «Центральный клуб МВД России» по духовно-нравственному, патриотическому и эстетическому воспитанию сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и членов их семей в 2015 году.».
    Автор: начальник клуба подполковник внутренней службы Арефьев Игорь Валерьевич.

Третье место:

  • Дом офицеров (гарнизона) войсковой части 77510 Минобороны России (Архипелаг Новая Земля) (начальник – Луханин Николай Иванович) за «Аналитический обзор работы Дома офицеров (гарнизона) в/ч 77510».
    Авторы: заместитель начальника Дома офицеров Серова Светлана Евлампиевна, заведующая радиоузла Симчук Татьяна Ивановна.

1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node2 isCompatibilityMode=false