RSS Карта сайта

Вопросы и ответы

Смотреть вопросы по теме:  
Показывать по:  5 10 25
 
Тема: Вопросы, связанные с выплатой алиментов
Вопрос

Почему алименты удерживают в размере 70%, если по исполнительным документам размер удержания составляет 50%?

02.09.2014 0:00:00
 
Ответ

В случае образования задолженности по алиментам и в соответствии с п.3 ст. 99 Федерального закона Российской Федерации «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ ограничение размера удержаний 50% не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, в связи с этим размер удерживаемых алиментов из Вашего денежного довольствия увеличен с 50% до 70% до полного погашения задолженности по алиментам. После погашения задолженности по алиментам удержания из Вашего денежного довольствия будут производиться в соответствии с постановлением о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника.

» подробнее
 
Тема: Вопросы, связанные с получением различных справок
Вопрос

Получил справку ф. 2-НДФЛ. В ней не указаны (неправильно указаны) паспортные данные и адрес регистрации. В инспекции федеральной налоговой службы такую справку принимать отказываются. Прошу Вас выслать в мой адрес новую справку с указанием правильных данных.

20.08.2014 0:00:00
 
Ответ

При получении военнослужащим справки по форме 2-НДФЛ с неправильными паспортными данными (за исключением даты рождения) и адресом регистрации, необходимо направить в ЕРЦ МО РФ заявление о предоставлении справки по форме 2-НДФЛ с приложением ксерокопии 2-ой, 3-ей страниц и отметки о регистрации по последнему месту жительства паспорта гражданина РФ.

По вопросу ввода (изменения) персональных данных Вам необходимо написать рапорт на имя командира воинской части о вводе (изменении) персональных данных в единую базу данных. Командир воинской части направляет по команде представление в кадровый орган, ответственный за ввод кадровой информации в Единую базу данных.

» подробнее
 
Тема: Вопросы, связанные с предоставлением налоговых вычетов
Вопрос

Мы с супругой усыновили ребенка. Имею ли я право на получение стандартного налогового вычета?

02.07.2014 0:00:00
 
Ответ

Для предоставления стандартных налоговых вычетов на приемных детей в соответствии с п. п. 4 п. 1 ст. 218 Налогового Кодекса Российской Федерации необходимо написать заявление о предоставлении налогового вычета, в произвольной форме на имя руководителя ФКУ «ЕРЦ МО РФ» с приложением копии документа об усыновлении (удочерении) ребенка.

» подробнее
 
Тема: Прочие вопросы
Вопрос

Куда сдавать документы для получения командировочных расходов, оплаты проезда в отпуск, денежной компенсации за наем жилья?

 
Ответ

В соответствии с указанием заместителя Министра обороны Российской Федерации от 3 апреля 2012 г. № 180/7/211т через финансовые органы, обслуживающие воинские части, организации и учреждения осуществляется оплата:

- служебных командировок;

- компенсации за наем (поднаем) жилых помещений;

- пособия супругам военнослужащего, в период их проживания с супругами в местностях, где они вынуждены не работать в связи с отсутствием возможности трудоустройства;

- выходного пособия женам военнослужащих, при расторжении ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащего к новому месту военной службы в другую местность;

- компенсационных выплат лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС;

- единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

- единовременного пособия при рождении ребенка;

- социального пособия на погребение;

- продовольственно-путевых денег;

- денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции;

- возмещение транспортных расходов в установленных законодательством Российской Федерации случаях;

- единовременной денежной помощи;

- иных пособий, компенсационных и поощрительных выплат, назначаемых и выплачиваемых в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, не входящих в состав денежного довольствия.

Для получения указанных выплат Вам необходимо обратиться в территориальный финансовый орган.

» подробнее
 
Тема: Вопросы, связанные с предоставлением налоговых вычетов
Вопрос

Я имею право на получение налогового вычета в двойном размере. Какие документы необходимо представить?

 
Ответ

Если Вы являетесь единственным родителем необходимо представить копию свидетельства о смерти второго родителя, заверенную установленным порядком, копию паспорта родителя (2-й, 3-й, 14-й и 15-й страницы), заверенную установленным порядком на текущую дату.

Для подтверждения права на вычет в двойном размере как единственному родителю (матери-одиночке) - справку о рождении ребенка по форме № 25, выданную органом ЗАГС, в которой указано, что запись об отце сделана по заявлению матери; копию паспорта матери (2-й, 3-й, 14-й и 15-й страницы), заверенную установленным порядком на текущую дату.

Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления в брак. Кроме того, налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей от получения налогового вычета. Но отказаться от получения налогового вычета на детей налогоплательщик может, только если он имеет на него право, которое подтверждено соответствующими документами (справкой о доходах формы 2-НДФЛ от второго родителя, отказавшегося от вычета в пользу первого). До поступления в адрес Единого расчетного центра Министерства обороны Российской Федерации вышеперечисленных документов стандартный налоговый вычет на ребенка будет предоставлен военнослужащему в одинарном размере

» подробнее
 
Тема: Вопросы, связанные с предоставлением налоговых вычетов
Вопрос

Являюсь участником боевых действий. Какие документы необходимо представить для получения налоговых вычетов?

 
Ответ

Для предоставления стандартного налогового вычета на военнослужащего ветерана боевых действий в соответствии с п. п. 2 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса Российской Федерации необходимо написать заявление о предоставлении налогового вычета, в произвольной форме на имя руководителя ФКУ «ЕРЦ МО РФ» с приложением копии удостоверения ветерана боевых действий, заверенную установленным порядком.
Далее обобщенная и сгруппированная информация, централизованным порядком направляется командиром части по адресу: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2Б, руководителю ФКУ «ЕРЦ МО РФ».

» подробнее
 
Тема: Вопросы, связанные с предоставлением налоговых вычетов
Вопрос

С января 2013 г. не получаю стандартный налоговый вычет. Как могу их получить?

 
Ответ

На основании п. 4 ст. 218 Налогового Кодекса Российской Федерации для предоставления стандартных налоговых вычетов за период, предшествующий 2014 году, военнослужащим необходимо обращаться в налоговую инспекцию по месту регистрации.

» подробнее
 
Тема: Вопросы, связанные с предоставлением налоговых вычетов
Вопрос

Необходимо ли в новом году повторно подавать документы на предоставление налогового вычета?

 
Ответ

Если право на налоговый вычет не утеряно, то подавать повторно заявление на предоставление стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц военнослужащему не требуется.

» подробнее
 
Тема: Вопросы, связанные с предоставлением налоговых вычетов
Вопрос

С апреля 2014 состою на финансовом обеспечении в ФКУ «ЕРЦ МО РФ». Прошу предоставить мне, на основании ст. 218 Налогового Кодекса РФ стандартный налоговый вычет за 2014 год.

 
Ответ

В соответствии с п. 3 ст. 218 Налогового Кодекса Российской Федерации в случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 статьи 218, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты. Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного до поступления в адрес Единого расчетного центра Министерства обороны Российской Федерации вышеуказанной справки стандартные налоговые вычеты за 2014 год Вам предоставляться не будут.

В случае если в период с 1 января 2014 года до зачисления на денежное довольствие в Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации Вы не проходили военную службу и не работали, необходимо предоставить в адрес Единого расчетного центра Министерства обороны Российской Федерации надлежаще заверенную копию заполненных страниц трудовой книжки.

» подробнее
 
Тема: Вопросы, связанные с получением денежных средств в меньшем размере
Вопрос

В ходе просмотра расчетных листков в «Личном кабинете военнослужащего» я обнаружил, что мне не выплачивается (или неправильно установлен размер) ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (или иная другая выплата). Прошу Вас внести изменения и сделать перерасчет.

 
Ответ

По вопросу установления надбавок или изменения размера надбавок в сторону увеличения, при наличии права, Вам необходимо написать рапорт на имя командира воинской части об установлении (изменении размера) надбавок. Командир воинской части направляет по команде проект приказа в Управление кадров объединенного стратегического командования военного округа (военнослужащие воинских частей окружного подчинения) или Главное управление кадров (военнослужащие воинских частей иного подчинения).

После ввода специалистами кадрового органа в единую базу данных сведений об установлении (изменении размера) надбавок на основании приказа соответствующего должностного лица, Единым расчетным центром Вам будет произведен перерасчет. Выплата будет произведена одновременно с денежным довольствием за очередной месяц в установленные законодательством сроки.

» подробнее
 
Показывать по:  5 10 25
 
ServerCode=node1 isCompatibilityMode=false