Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki

О премии

Положение

Правила представления работ

Конкурсная комиссия

Лауреаты

Список лауреатов премии Министерства обороны Российской Федерации в области культуры и искусства в 2020 году

В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 ноября 2015 г. № 705 «Об учреждении премии Министерства обороны Российской Федерации в области культуры и искусства» и на основании решения конкурсной комиссии по присуждению премии Министерства обороны Российской Федерации в области культуры и искусства издан приказ Министра обороны Российской Федерации «О присуждении премии Министерства обороны Российской Федерации в области культуры и искусства в 2020 году».

Лауреаты премии в 2020 г. в номинации «Литературное творчество
(проза, поэзия, драматургия)»

Котунова Ирина Борисовна

За серию книг «Военное детство»

Лауреаты премии в 2020 г. в номинации «Музыкальное искусство»

Герзмава Хибла Леварсовна

За популяризацию в творческой деятельности идей патриотизма и служения Родине

Лауреаты премии в 2020 г. в номинации «Театральное искусство»

Голубкина Лариса Ивановна

За вклад в развитие и популяризацию театрального искусства в Вооруженных Силах Российской Федерации

Лауреаты премии в 2020 г. в номинации «Изобразительное искусство»

Намдаков Дашинима Бальжимаевич

За яркое отражение в произведениях изобразительного искусства национальной самобытности и силы духа российского народа

Лауреаты премии в 2020 г. в номинации «Музейное дело»

Авторский коллектив: Котикова Валентина Юрьевна, Дерзаев Илья Петрович, Дорожкина Анастасия Сергеевна, Кривицкий Илья Александрович, Паронджанов Сергей Сергеевич, Смирнов Дмитрий Михайлович

За создание музейного комплекса «Дорога памяти»

Лауреаты премии в 2020 г. в номинации «Культурно-просветительские проекты в области искусства, библиотечного дела и средств массовой информации»

Авторский коллектив: Рябинина Виктория Викторовна, Визитей Мария Леонидовна, Марфель Анатолий Евгеньевич, Олешко Александр Владимирович, Туголуков Валерий Николаевич

За интеллектуальное шоу «Морской бой» на телеканале «Звезда»

Лауреаты премии в 2020 г. в номинации «Произведение аудиовизуальных искусств»

Авторский коллектив: Кузнецов Дмитрий Вадимович, аринов Александр Владимирович, Гридин Михаил Юрьевич, Гридина Марина Владимировна, Демидов Андрей Борисович, Мироманов Константин Викторович, Осипов Андрей Владимирович, Твердовский Иван Сергеевич, Урываев Ким Игоревич

За документальный сериал «Вечная Отечественная»

Лауреаты премии в 2020 г. в номинации «За вклад в развитие культуры»

Башмет Юрий Абрамович

За вклад в развитие отечественной культуры и искусства

Лауреаты премии в 2020 г. в  номинации «За активную культурно-шефскую работу»

Авторский коллектив: майор Костяников Алексей Валериевич, Ильин Александр Павлович

За онлайн-концерт Ансамбля песни и пляски Черноморского флота, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Учитывая высокий профессиональный уровень представленных на конкурс работ, конкурсной комиссией принято решение отметить специальным дипломом премии следующих соискателей:

в номинации «Изобразительное искусство»

Лотиев Игорь Владимирович

За проект «Осетины в Лейб-Гвардии Собственном Его Императорского Величества конвое»

в номинации «Произведение аудиовизуальных искусств»

Авторский коллектив: Юханова Наталья Александровна, Дорошева Наталия Николаевна, Дубровина Елена Михайловна, Севрюкова Анастасия Николаевна

За любительский художественный фильм «Руки матери»

Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false