Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

11.02.2025 (15:30)

С мотострелковыми подразделениями ЛенВО проводятся практические занятия по тактической медицинской подготовке

Личный состав мотострелковых подразделений Ленинградского военного округа проходит подготовку по тактической медицине. Работу с военнослужащими на общевойсковом полигоне в Ленинградской области проводят инструкторы с опытом специальной военной операции.

Личный состав отрабатывает элементы оказания первой помощи в условиях, максимально приближенных к боевым. Бойцам необходимо наложить жгут в труднодоступных анатомических зонах для остановки кровотечения, далее эвакуировать условно раненного сослуживца в безопасное место.

Инструкторы по тактической медицине продемонстрировали полный набор армейской аптечки и рассказали о важности правильного её расположения на бронежилете или разгрузочном поясе. Это необходимо для того, чтобы можно было любой рукой дотянуться до аптечки и оказать себе первую помощь.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
Медицина
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node3 isCompatibilityMode=false